Войти в почту

Мнение студентов учтут при составлении рейтинга вузов России по воспитательной работе

АСТРАХАНЬ, 22 мая. /ТАСС/. Мнение студентов будут учитывать при составлении рейтинга вузов РФ по воспитательной работе и молодежной политике. Об этом сообщил в воскресенье заместитель директора департамента государственной молодежной политики Минобрнауки РФ Дмитрий Иванов.

В настоящее время Минобрнауки совместно с АНО "Россия - страна возможностей" формирует рейтинг университетов по молодежной политике и воспитательной деятельности, которым будет оцениваться работа проректоров по воспитательной работе. Эту должность всем российским вузам рекомендовало ввести Минобрнауки.

"Сейчас принято стратегическое решение о назначении во всех вузах страны проректоров по воспитательной работе и молодежной политике. <…> Мы сейчас формируем рейтинг вузов по воспитательной работе, по молодежной политике. <…> Этот рейтинг будет исключительно учитывать мнение студентов, он будет анонимным и закрытым", - сказал Иванов в ходе II Международного научного форума "Каспий 2022: пути устойчивого развития".

Иванов добавил, что функционал проректора по молодежной политике уже разработан. "Чтобы ректор, получив типовой, рамочный документ, понимал, чем должен заниматься проректор по молодежной политике", - пояснил он.

Международный научный форум "Каспий-2022: пути устойчивого развития" открылся в Астраханском госуниверситете. В этом году он стал площадкой для обсуждения молодежной политики, а также развития ключевых проектов по импортозамещению в судостроении, IT-технологиях и транспортной инфраструктуре.