Войти в почту

Опрос предпринимателей: укрепляете ли вы сотрудничество со странами исламского мира?

Главным деловым событием уходящей недели для Татарстана и страны в целом явился Международный экономический саммит "Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022". В условиях антироссийских санкций со стороны коллективного Запада этот форум приобрел особое значение. В деловой и выставочной программах приняли участие высокие гости из 72 мусульманских государств, что свидетельствует об их готовности к расширению экономических связей между нашими странами. Как подтвердили "Реальному времени" спикеры "Бизнес-задачника", российский бизнес также открыт для диалога и развития сотрудничества со странами исламского мира.

Опрос предпринимателей: укрепляете ли вы сотрудничество со странами исламского мира?
© Реальное время

Как заявил на открытии KazanSummit глава Минэкономразвития России Максим Решетников, в условиях, когда мировая экономика столкнулась с новыми вызовами, Россия видит большие перспективы сотрудничества с исламскими странами.

Мы уточнили у представителей татарстанских и российских компаний:

Переориентировался ли ваш бизнес на партнеров в восточных странах?Какие проекты с зарубежными партнерами из исламского мира уже ведутся или запланированы на ближайшую перспективу?