Войти в почту

Губернатор Шумков заявил о низком уровне безработицы

В Курганской области в этом году один из самых низких уровней безработицы за последнее время. У многих работодателей, реализующих инвестиционные проекты и госзаказы, наблюдается острая нехватка квалифицированных кадров. Об этом в своем telegram-канале сообщила глава региона Вадим Шумков.

Губернатор Шумков заявил о низком уровне безработицы
© Ura.Ru

«Пока огромный запрос далеко не в полной мере может удовлетворяться за счет местных кадров. Диспропорция между реальным запросом на работников и теми, кто готов поработать, растет уже второй год. Поручил разбираться с этим вопросом и продолжать двигаться по переобучению кадров и корректировке образовательных программ для наших жителей и учащихся», — сказал Шумков. По словам главы региона, в этом году на переобучение, организацию временной занятости и проведение общественные работ уже выделено более 130 миллионов рублей.

Ранее URA.RU писало о том, что в Курганской области самые низкие зарплатные ожидания в стране. Курганцы при поиске работы рассчитывают на зарплату всего в 32 тысячи рублей. По данным Минфина, Росстата и Федерального казначейства, Курганская область заняла 75 место в социально-экономическом рейтинге регионов.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Курганистан», будьте в курсе всех важных событий.