Войти в почту

Столица ХМАО побеждает Тюмень в федеральном конкурсе. ЯНАО сильно отстает от соседей

Ханты-Мансийск обгоняет Тюмень в федеральном конкурсе «Город России. Национальный выбор», где россияне выбирают самый привлекательный город страны. Информация представлена на сайте проекта. Столица ХМАО находится на 18 месте рейтинга, тогда как Тюмень — на 30-м.

Столица ХМАО побеждает Тюмень в федеральном конкурсе. ЯНАО сильно отстает от соседей
© Ura.Ru

«Промежуточные результаты голосования всероссийского конкурса „Город России. Национальный выбор“. Ханты-Мансийск — 18 место. Тюмень — 30 место», — такие данные приводятся на сайте проекта.

За столицу ХМАО в настоящее время отдано более 7 320 голосов. За Тюмень — чуть более 4 100. Что до административного центра третьего региона «тюменской матрешки» — Салехарда (ЯНАО), то он в рейтинге расположился на 62 месте, на момент публикации набрав 574 голоса. Окончательные итоги подведут в конце года.

По итогам конкурса 2021 года Тюмень была лидером среди трех регионов. Тогда она заняла 15 место по стране, Ханты-Мансийск — 20-е, Салехард — 69-е.

По информации с сайта конкурса, проект направлен на то, чтобы выяснить «Где на Руси жить хорошо?». Его результатом станет определение самого привлекательного, узнаваемого и символичного города страны.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Темы Тюмени».