Войти в почту

Фигуристка Косторная рассказала, что во второй раз переболела коронавирусом

ТАСС, 11 апреля. Российская фигуристка Алена Косторная повторно переболела коронавирусной инфекцией и непросто перенесла болезнь. Об этом спортсменка рассказала в интервью газете "Спорт-Экспресс", опубликованном в понедельник.

"Я вышла на лед буквально в пятницу [8 апреля], я сначала то правую руку сломаю - восемь недель гипса, потом вышла, неделю откаталась и левую руку сломала, тоже восемь недель гипса, - заявила Косторная. - Вышла к Елене Германовне [Буяновой], начали что-то делать, уже каскады 3-3 восстановили, и в понедельник я понимаю, что что-то не так, и раз - тест на "корону" положительный, выбываю на две недели. Лежала, болела, в пятницу вышла и начали вспоминать все".

Спортсменка призналась, что непросто перенесла болезнь. "Я неделю лежала с температурой 38-39 градусов. Все, что могла выпить из лекарств, я пила. Но все равно ничего не помогало - слабость, вялость, сопли, горло. Меня накрыло все подряд прямо; все, что можно было, я цепанула".

Из-за травм Косторная пропустила чемпионат России, проходивший в конце 2021 года в Санкт-Петербурге. Турнир был отборочным к Олимпийским играм в Пекине.

Косторной 18 лет, она является чемпионкой Европы 2020 года, а также победительницей финала Гран-при сезона-2019/20.