Войти в почту

Россияне стали меньше интересоваться ЗОЖ из-за пандемии

За два года пандемии коронавируса в России стало меньше приверженцев здорового образа жизни. Одни уже не вернулись в фитнес-клубы после их временного закрытия на карантин, а другие пристрастились к алкоголю из-за накопившихся трудностей. Согласно исследованию специалистов международной консалтинговой компании FinExpertiza, во время первого локдауна 2020 года часть строго соблюдающих ЗОЖ перешла на умеренный уровень. Подробнее об этом рассказало Федеральное агентство новостей. 

Россияне стали меньше интересоваться ЗОЖ из-за пандемии
© Вести Подмосковья

В 2021 году вредные привычки были выявлены у 2,24 млн россиян. Курящих и в целом не следящих за здоровым образом жизни стало больше на 2,7 млн человек. «Занятия спортом и отказ от пагубных привычек положительно влияет на состояние организма. Это затрагивает и общий уровень жизни», - напомнила президент FinExpertiza Global Елена Трубникова. Многие медики советуют постепенно возвращать физическую активность в повседневную рутину, стоит начать хотя бы с простой зарядки. 

В Подмосковье отменили маски и социальную дистанцию. Эти меры предосторожности были введены 22 месяца назад. Прекращаются и проверки по соблюдению антиковидных рекомендаций. Сообщается, что в регионе за все время пандемии COVID-19 зафиксировали 951 588 случаев заражения. Это решение принято в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации.