Войти в почту

Режиссер Грымов призвал всех чаще ходить в театры

Художественный руководитель театра «Модерн», режиссер Юрий Грымов заявил, что на сегодняшний день продажи билетов в театральные организации стабильны, и рекомендовал россиянам чаще ходить в театр.

Режиссер Грымов призвал всех чаще ходить в театры
© Вечерняя Москва

Он отметил, что посещаемость театра «Модерн» стабильная, многие покупают билеты на месяцы вперед. Режиссер также отметил, что количество зрителей может вырасти после отмены QR-кодов в Москве. Грымов пояснил, что продажи могут вырасти в течение 1–2 недель, а заполняемость зала станет выше 70 процентов.

Он также посоветовал чаще ходить в театры.

— Мне кажется, сегодня искусство, в частности, театр, — наоборот, то место, куда необходимо приходить для настоящего человеческого общения, которого нам не хватало во время пандемии. Очень важно быть вместе. Театр — это как раз тот случай. Это уникальное место, в котором можно быть в контакте с близкими людьми, — отметил режиссер в комментарии НСН.

Ранее режиссер Бортко объяснил, почему уход Голливуда поднимет на новый уровень российское кино.

Согласно новому указу мэра Москвы Сергея Собянина, в столице отменены все ограничения на посещение культурных, спортивных мероприятий, а также кафе и ресторанов.

Помимо отмены ограничений на посещение указанных площадок, в городе полностью отказались от QR-кодов. Это произошло из-за нормализации эпидемиологической обстановки в городе.