Войти в почту

Нелегальный бизнес по продаже любви оказался в Новосибирске нерентабельным

Необычный рейтинг составило издание «Секрет фирмы». Топ российских городов, в которых девушки по вызову зарабатывают больше всего, ожидаемо возглавила Москва. А вот Новосибирск оказался в списке аутсайдеров.

Нелегальный бизнес по продаже любви оказался в Новосибирске нерентабельным
© Bfm.ru Новосибирск

Анализ цен на рынке нелегальных услуг показал, что в Москве средняя стоимость часовой интимной встречи с девушкой составляет 7 000 рублей. Тогда как в Новосибирске речь идёт всего о 2 000 рублей в среднем.

Топ-3 городов России с самыми дорогими интимными услугами выглядит следующим образом:

Москва – 7 000 рублей за часовую встречу; Омск, Тюмень и Уфа – 5 000 рублей за часовую встречу; Саратов – 4 000 рублей за часовую встречу.

Что касается сопоставления средней стоимости данных услуг со средним заработком жителей городов, то можно сделать ещё пару интересных выводов. Среднестатистическому москвичу его месячной зарплаты хватит на 11 часов в объятиях жрицы любви, омичу или саратовцу – всего на 5-6 часов, и только новосибирец сможет наслаждаться приятным обществом до 16 часов.

Авторы рейтинга подчеркнули, что анализировали анкеты девушек, предлагающих интимные услуги за деньги на сайтах знакомств, где они зачастую позиционируют себя как индивидуалки.

Но заметим между прочим, что даже они не работают самостоятельно. Это лишь хитрый маркетинговый ход. Нелегальный бизнес в России построен по жёсткому принципу распределения территорий влияния. И все работающие в этой сфере девушки отдают от 50 % своего дохода покровителям.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, какие профессии в регионе на сегодня самые дефицитные. Напомним, в начале года новосибирцы выступили за повышение МРОТ до 35,7 тысячи рублей.