Войти в почту

Евросоюз одобрил санкции против пяти россиян за организацию выборов в Крыму

ПЕКИН, 23 февраля. /ТАСС/. Китай выступает против любых односторонних ограничений и считает, что введение санкций не является лучшим способом урегулирования разногласий. Об этом в среду на брифинге заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, отвечая на вопрос журналистов о возможности введения Пекином санкций в отношении РФ по вопросу Украины.

Евросоюз одобрил санкции против пяти россиян за организацию выборов в Крыму
© Lenta.ru

"Вы спрашиваете, будет ли Китай также вводить санкции в отношении России? Вам, очевидно, не хватает базового понимания политики правительства КНР", - сказала она. "Позиция китайского правительства заключается в том, что мы считаем, что введение санкций никогда не было лучшим способом решения проблемы. Китай всегда выступает против любых незаконных односторонних санкций", - указала дипломат.

Страны Запада во вторник объявили о своих санкциях против России после того, как Москва признала суверенитет Донецкой и Луганской народных республик (ЛНР, ДНР). Меры со стороны США, Великобритании и ЕС касаются как российских финансовых структур и компаний, так и физических лиц.

Lenta.ru: главные новости