Войти в почту

В ЛПДР опровергли слухи о смерти Жириновского

В ЛДПР прокомментировали слухи о смерти лидера партии Жириновского, назвав их ложными. Появившуюся информацию опроверг первый замруководителя Центрального аппарата ЛДПР, депутат Госдумы Сергей Каргинов в беседе с РИА Новости.

В ЛПДР опровергли слухи о смерти Жириновского
© Мослента

«Были провокации, ночные телефонные звонки по поводу смерти Владимира Вольфовича, прошли они по всей стране. Мы пояснили ситуацию, что это вранье и безосновательно», — отметил Каргинов. Представители ЛДПР также разослали однопартийцам разъяснение относительно ложной информации. Собеседник агентства пояснил, что это было сделано, чтобы «люди не паниковали и понимали, что идет провокация».

«Отправили дополнительные [запросы] в силовые структуры, запросы, чтобы понять — потому что шли звонки с поддельных телефонных номеров», — сообщил депутат. Он добавил, что уже обратился с заявлением в Генпрокуратуру, Следственный комитет России, Роскомнадзор и ФСБ, так как ему тоже поступали звонки.

Жириновский попал в московскую больницу с двухсторонней пневмонией, развившейся на фоне COVID-19. Позднее стало известно, что госпитализированный лидер ЛДПР перестал узнавать родных и врачей. По последним данным от врачей, состояние политика остается тяжелым.

Мослента: главные новости