Войти в почту

Опрос: каждый четвертый мужчина-россиянин считает «нет» от девушки просто флиртом

Каждый один из четырех молодых людей в России относится к активному сопротивлению партнерши и защите от приставаний как к флирту. Такие данные получили в результате исследования «Демография и секс: что думают 18+». При этом трое из четырех в среднем считают отказом активное сопротивление. Каждый второй

участник исследования заявил, что слово «нет» не всегда категорично.

Кроме того, если на словах партнерша недовольства не выразила, но при этом сопротивляется, то, скорее всего, она так флиртует. Так считают 39 процентов респондентов.

А вот своего рода «гранью», когда флирт переходит в домогательства, 69 процентов опрошенных считают прикосновения в области выше и ниже талии поверх одежды.

Провести грань между флиртом и домогательством не так просто. По мнению психологов, главное – ориентироваться на внутренние ощущения. Так, флирт предполагает игру, интерес и легкость. В такие моменты выделяются гормоны удовольствия – эндорфины, поэтому активность партнера воспринимается положительно.

А вот домогательства означают заинтересованность только одной стороны, в итоге второй человек испытывает отвращение, дискомфорт. При этом всё зависит от личных ощущений. Так, для одной прикосновение к плечам будет флиртом и игрой, а для другой – нарушением ее границ.

По материалам newizv.ru

Фото - freepik.com