Войти в почту

В КПРФ ответили на антисоветскую инициативу Сванидзе

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков ответил на предложение Николая Сванидзе «сносить памятники Ленину» по всей стране.

«В стране кризис, вирус и ещё масса проблем. Но у оголтелых антисоветчиков свои задачи. Они озабочены навязчивой идеей борьбы с В.И. Лениным. О своей мечте снести его памятники по всей стране заявил известный ленинофоб и декоммунизатор. Казалось бы, деятельность основателя большевизма – это часть нашей истории. Причём Ленин в эту российскую и мировую историю уже вошёл, и вошёл победителем. А поскольку он – победитель, то и победить его теперь, спустя время, задним числом и задним умом уже невозможно. Сделать это не получится никак. Ну, просто никак и ни у кого. Не получится! И хотя персонажи, подобные Сванидзе, никогда в том не признаются, они, похоже, и сами это хорошо понимают. Вот и остаётся им воевать с тенью Ленина, с образом Ленина и с его памятниками – монументами Победителю», - прокомментировал Дмитрий Новиков.

Депутат-коммунист привел также слова знаменитого писателя Бернарда Шоу: «Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха».

В КПРФ отметили, что идея Сванидзе полностью соответствует признакам, описанным в статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».