Войти в почту

Бывший глава Минвостокразвития попал в реанимацию из-за коронавируса

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ, бывший глава Минвостокразвития Александр Галушка находится в реанимации городской клинической больницы № 52 в Москве из-за поражения легких, вызванного новой коронавирусной инфекцией.

Бывший глава Минвостокразвития попал в реанимацию из-за коронавируса
© Konkurent.ru

Первым о госпитализации Галушки сообщил тг-канал Mash. Информацию подтвердили в больнице агентству РИА «Новости».

По некоторым данным, Галушка сам прибыл в 52-ю больницу после того, как почувствовал себя хуже. О причине ухудшения состояния в медучреждении не сообщают. По информации тг-канала Mash, легкие бывшего министра по развитию Дальнего Востока поражены на 75%, это самая тяжелая стадия пневмонии (КТ4).

Александр Галушка в декабре 2010 г. был избран президентом общественной организации «Деловая Россия», через два года стал ее сопредседателем. В 2013 г. вошел в руководство ОНФ, был сопредседателем центрального штаба организации. С сентября 2013 г. по май 2018 г. занимал должность министра по развитию Дальнего Востока. В 2020 г. Галушку избрали заместителем секретаря Общественной палаты. Он также возглавил Координационный совет при Общественной палате по нацпроектам и народосбережению.