Войти в почту

Каждый четвертый житель Новосибирска мечтает уволиться раз в неделю

Жителей столицы Сибири в основном не устраивает размер заработной платы, а иногда раздражает начальник.

Каждый четвертый житель Новосибирска мечтает уволиться раз в неделю
© НДН.Инфо

Аналитики онлайн-университета Skypro провели исследование и выяснили, что каждый четвертый новосибирец (28%) задумывается о смене работы раз в месяц, ровно столько же мечтают об увольнении раз в неделю. Раз в несколько месяцев мысли о смене работы посещают 15% опрошенных сибиряков, 13% — раз в полгода-год, 14% — ежедневно, и 2% совсем не думают об увольнении.

«Чаще всего о смене работы мечтают сотрудники маркетинга, медицины и общепита. 10%, 9% и 9% из них задумываются об этом ежедневно. Реже всего думают об этом работники производства, индустрии моды и спорта: среди них показатели 6%, 4% и 4% соответственно», — отмечает Михаил Свердлов, директор по развитию онлайн-университета Skypro.

35% респондентов признались, что на нынешней работе их не устраивает размер заработной платы, 33% опрошенных — продолжительность рабочего дня, 22% — местоположение офиса, 21% — отсутствие развития и 21% — начальство.

Однако, когда вопрос доходит до дела, то большинство все же не готовы кардинально менять рабочую обстановку. 20% респондентов абсолютно не готовы сменить профессию, и лишь 10% готовы к переменам.