Войти в почту

Александр Гусев: Воронежская область получит дополнительно 1,69 млрд рублей на медицину

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова отметила актуальность такой поддержки. Она добавила, что благодаря принятым мерам по вакцинации и наращиванию запаса прочности системы здравоохранения в стране удается держать эпидемиологическую ситуацию под контролем.

Александр Гусев: Воронежская область получит дополнительно 1,69 млрд рублей на медицину
© runews24.ru

Дополнительные средства из бюджета выделены правительством РФ с учетом предложений сенаторов для бесперебойного обеспечения населения медицинскими услугами высокого качества.

Губернатор Александр Гусев поблагодарил Совфед и правительство РФ за поддержку региона, отметив, что данные средства помогут обеспечить бесперебойную медпомощь жителям региона.

«Мы решили увеличить на 2022-й и 2023-й годы объемы финансирования по нашим направлениям, связанным со строительством и капремонтом соцобъектов. В отдельную программу постараемся выделить ремонт объектов культурного наследия. И, конечно, в приоритете остается сфера здравоохранения. Выделенные правительством страны дополнительные деньги помогут в бесперебойной медпомощи всем воронежцам», - подчеркнул губернатор.