Войти в почту

В Воронежской области подвели итоги работы общественных приемных губернатора

Глава региона высоко оценил работу общественных приемных в 2021 году.

В Воронежской области подвели итоги работы общественных приемных губернатора
© runews24.ru

«Вы смогли обеспечить работу общественных приемных на высоком уровне, это очень важный инструмент обратной связи от воронежцев. Он позволяет жителям региона чувствовать: жизнь не замкнулась только на борьбе с коронавирусом, и все другие проблемы, которые есть у людей, все их запросы, тоже находятся в зоне внимания и решаются», - подчеркнул Александр Гусев.

Доклад о динамике развития в регионе института общественных приемных губернатора в ходе совещания представил руководитель управления по работе с обращениями граждан правительства области Борис Прокопенко.

Он рассказал, что с момента начала работы приемных в них были приняты более 140 тысяч жителей области, в адрес губернатора поступило около 6 тысяч обращений.

При этом повышается эффективность работы общественных приемных губернатора. Так, если в 2019 году были приняты меры по 15,4% обращений граждан, то в 2021 году данный показатель увеличился почти до 40%.

При этом в регионе есть приемные, в которых приняты меры более чем по 50% обращений граждан (лидеры – Бобровский и Верхнехавский районы, а также Ленинский район Воронежа).

В работу приемных губернатора также внедрена система приема граждан в режиме видео-конференц-связи и механизм получения статистических данных и отчетов из системы электронного документооборота.

В 2021 году жители Воронежской области чаще всего обращались в приемные губернатора по вопросам газификации частных домов, сокращения непригодного для проживания жилфонда и устойчивой мобильной связи и доступа к интернету в селах.

По итогам совещания Александр Гусев выразил надежду, что в 2022 году удастся возобновить очные приемы граждан, в том числе при посещении районов.