Войти в почту

В ЯНАО ужесточили ограничения из-за COVID

Власти ЯНАО дополнили список мест, при посещении которых жители обязаны предъявлять QR-код о вакцинации или ПЦР-тест. Об этом сообщается в telegram-канале ямальского правительства.

В ЯНАО ужесточили ограничения из-за COVID
© Ura.Ru

«Дополнен перечень объектов, при посещении которых действуют ограничения», — говорится в сообщении правительства. Данные меры теперь действуют в организациях соцобслуживания, учреждениях культуры, молодежной политики и туризма, объектов спорта.

Для посещения данных видов организаций и учреждений необходимо иметь сертификат или QR-код о вакцинации, либо документ о перенесенном COVID-19. Если есть противопоказания к вакцинации, то нужно иметь при себе документ, в котором это указано или же показать отрицательный результат ПЦР-теста.

Ранее URA.RU сообщало, что власти ЯНАО не исключили возможность введения QR-кодов для проезда в общественном транспорте. Дополнительные ограничения могут ввести, если они направлены на предотвращение распространения коронавируса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.