Войти в почту

Как работаем 30 и 31 декабря 2021 года и сколько продлятся новогодние каникулы

В Минтруда РФ заявили, что 30 декабря текущего года является стандартным рабочим днём – на час раньше обычного времени домой никого не отпустят. А вот 31 декабря, несмотря на выпадение на пятницу, всё же будет выходным для всех.

Как работаем 30 и 31 декабря 2021 года и сколько продлятся новогодние каникулы
© Bfm.ru Новосибирск

На 31 декабря 2021 года перенесли выходной с воскресенья, 3 января. В итоге новогодние каникулы стартуют именно в этот день, а продлятся они до 10 января 2022 года.

Всего в 2022 году Минтруда утвердило 118 выходных дней, включая праздники. Так что дополнительные выходные ждут россиян и в феврале (32), и в марте (7 и 8).

В мае рабочих дней будет всего 18, поскольку длинные выходные объявлены с 1 по 3 и с 7 по 10. На 13 июня перенесли праздничный выходной с воскресенья, 12 июня (День России). С 4 по 6 ноября будем отдыхать в честь Дня народного единства.

31 декабря в будущем году станет выходным лишь для тех, кто работает в формате пятидневки, поскольку выпал день на субботу.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об установке первой новогодней ёлки в городе. Главное праздничное дерево появится в Театральном сквере 1 декабря. Также в этом году ёлками украсят все скверы и парки Новосибирска.

Напомним, в регионе продолжают действовать ковидные ограничения. Но их уже начали смягчать на фоне снижения заболеваемости коронавирусом. Сегодня заявили об открытии аквапарка в Новосибирске. Также число посетителей зрительных залов увеличили до 70 %.