Войти в почту

В Воронежской области с 29 ноября возобновляют работу учреждения допобразования

В начале мероприятия глава региона заявил, что в последние три недели наблюдается снижение заболеваемости и число госпитализаций.

В Воронежской области с 29 ноября возобновляют работу учреждения допобразования
© runews24.ru

«Это, конечно, позитивный факт. Но мы остаемся все еще на высоком уровне по количеству заболевших: больше 3500 человек на койках и, соответственно, чуть выше 20 тысяч — общее количество болеющих. Хотя, произошло практически двукратное снижение», - сказал Александр Гусев.

Глава регионального Роспотребнадзора Игорь Механтьев добавил, что ситуация продолжает стабилизироваться. В частности, на 20% снизилась заболеваемость коронавирусом среди несовершеннолетних.

По словам руководителя департамента здравоохранения Александра Щукина, в регионе зафиксировано снижение на 16% количества умерших на ковидных койках. На данный момент в Воронежской области коронавирусом болеют почти 23 тысячи человек. За минувшие сутки госпитализировано 267 человек, выписано — 405.

Заместитель председателя правительства Олег Мосолов проинформировал собравшихся о работе учреждений дополнительного образования. По его данным, вакцинация сотрудников учреждений достигла уровня в 80%. Поэтому было предложено возобновить их работу. Губернатор поддержал предложение сделать это с 29 ноября.

«Впереди еще праздничные новогодние мероприятия. Мы их пока планируем, но с жесткими ограничительными мерами. Проблемы проблемами, но у детей своя жизнь чередом идет, и не будем их ее лишать», - заключил Александр Гусев.