Войти в почту

Специалисты заявили о завершении в России четвертой волны коронавируса

Специалисты заявили о завершении в России четвертой волны коронавируса

В России официально подтверждено окончание четвертой волны коронавируса. Доказательством этого стали результаты ПЦР-тестирований, которые регулярно проводятся среди населения по всей территории страны, сообщает Андрей Исаев, директор ДНКОМ.

Результаты недавних тестирований показывают, что заболеваемость коронавирусом снизилась на 6%. Статистика сделана за 15-22 ноября и основана на уменьшении количества положительных проб. В период 8-14 ноября зафиксировано снижение на 11%, а 1-7 ноября заболеваемость снизилась на 13%. Новые показатели позволили сделать вывод о завершении четвертой волны COVID-19, которая начинала свое развитие в середине сентября.

Также Исаев охарактеризовал четвертую волну как самую непродолжительную. Она продлилась с середины сентября до середины ноября. Далее произошел спад. В общей сложности волна растянулась всего на шесть-восемь недель.

Напомним, недавно собственные выводы о завершении пандемии коронавируса озвучил вирусолог Альтштейн. По его мнению, человечество прекратит массово болеть коронавирусом в следующем году. Уменьшится количество летальных исходов, но самый распространенный сегодня штамм «Дельта» будет существовать еще некоторое время.