Войти в почту

В России планируют поднять минимальную стоимость крепкого алкоголя

Сообщается, что цена с 324 до 348 рублей поднимется также у бренди и других алкогольных напитков, которые произведены из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов (кроме коньяка).

В России планируют поднять минимальную стоимость крепкого алкоголя
© 2x2.su

Помимо этого, в Совете Федерации предложили зафиксировать ставку акцизов на алкогольную продукцию, пишет ТАСС. Цель данной меры - снижение темпов роста цен на легальный алкоголь, а также ускорения гармонизации ставок акцизов в Российской Федерации и в государствах - членах ЕАЭС.

Напомним, амурские предприниматели назвали основные проблемы, с которыми столкнулись во время пандемии. Больше половины предпринимателей сказали о серьёзном росте закупочных цен. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен Амурской области Борис Белобородов.

Опрос среди предпринимателей ещё в октябре провёл федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов. Борис Белобородов выяснил, как местные бизнесмены оценивают ситуацию на рынке. Наиболее массово в опросе участвовали отрасли торговли, бытовых услуг и общественного питания. Это позволило увидеть актуальные проблемы бизнеса Приамурья.