Войти в почту

Колумнист Forbes призвал Запад пересмотреть свою позицию по санкциям в отношении России

Кеннет Рапоза высказал мнение том, что вместо нападок на Россию Европе и США необходимо пересмотреть санкции и извиниться перед важным мировым поставщиком нефти и газа. Как пишет Рапоза, сразу несколько руководителей других стран просят ОПЕК и Москву об увеличении объемов поставляемых нефти и газа.

Колумнист Forbes призвал Запад пересмотреть свою позицию по санкциям в отношении России
© 2x2.su
Запад со своими климатическими озабоченностями оказался в весьма сложном положении. Но если манна небесная не осветит госпитальные палаты в Мадриде и не зарядит электровелосипеды во Франкфурте, никакое увеличение генерации за счет солнечной и ветровой энергии не поможет. Поэтому надо звонить в Кремль и смотреть, что смогут предложить «Газпром» и «Роснефть», - прокомментировал колумнист.

По его мнению, США нуждается в России намного меньше, чем Европа. Это происходит из-за политики, которая построена на отказе от ископаемых источников энергии и приоритете зелёной энергетики.

Правда, в Европе и без этого немало проблем. Напомним, что в Польше потребовали ввести санкции после массового потока беженцев из Белоруссии. Ситуация произошла 8 ноября, когда множество людей пытались пересечь польско-белорусскую границу. Об этом заявили в пограничной охране Польши. Они назвали ситуацию очень сложной, а в её возникновении обвинили правительство Белоруссии.