Войти в почту

В Ханты-Мансийском районе выбрали мэра

По итогу голосования главой Ханты-Мансийского района стал Кирилл Минулин, это его второй срок. Об этом URA.RU рассказали в администрации города.

В Ханты-Мансийском районе выбрали мэра
© Ura.Ru

«Выборы состоялись. Участвуют 15 депутатов из 19, кворум имеется», — сказали в пресс-службе. И уточнили, что из 15 голосующих депутатов — 14 проголосовали «за». Бывший председатель думы района Сергей Захаров воздержался.

Вместе с Минулиным в выборах принимал участие его заместитель — Александр Витвицкий. Минулин был избран главой района в 2016 году, ранее он работал в службе жилищного и строительного надзора ХМАО, где занимал должности руководителя службы.

Ранее URA.RU писало, что поддержку губернатора получили главы Ханты-Мансийского и Сургутского районов — Кирилл Минулин и Андрей Трубецкой, а также мэр Нягани Иван Ямашев. Вместе с ними мэр Ханты-Мвансийска Максим Ряшин также заручился поддержкой губернатора.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.