Войти в почту

РБК столкнулся с атакой антипрививочников после опроса о вакцинации от COVID-19

Противники вакцинации от COVID-19 атаковали аккаунты медиахолдинга «РБК» в социальных сетях после публикации опроса о введении жестких ограничений для граждан, не сделавших прививку. Об этом сообщил руководитель объединенной редакции РБК Петр Канаев на своей странице в Facebook.

«Сегодня 40 тыс. человек заболели за сутки. А у противников прививок появился новый лозунг - «Добьем РБК!!!». Они им вооружились после нашего опроса на тему возможных ограничений для непривитых. Опрос перепостили звездные антипрививочники, Telegram-каналы специалистов по «сопротивлению новому мировому порядку» и так далее. Нагнали кучу людей и ботов. Они «добивают РБК» (не добьют) за то, что мы - журналисты, мы задаем вопросы. Пишут тысячи одинаковых комментариев, жалуются Павлу Дурову», - написал Канаев.

Опрос был опубликован в Telegram-канале РБК в понедельник, 25 октября. Подписчикам предложили ответить на вопрос «Поддержали бы вы введение жестких ограничений для граждан без прививки от COVID в России?». Вариантов ответа было два: «Да, люди без прививки должны быть изолированы» и «Нет, это дискриминация и нарушение прав человека».

Руководитель объединенной редакции РБК отметил, что сотни миллионов людей в мире уже привиты от COVID-19. «Похоже, что если существует глобальный заговор для борьбы с перенаселением Земли, то на него работают одни антипрививочники», - подчеркнул Петр Канаев.