Войти в почту

В мэрии Куйбышева напомнили об обязательной вакцинации от COVID-19

Куйбышевская центральная городская больница шесть дней в неделю принимает жителей города и района в нескольких прививочных пунктах, где можно сделать прививку от коронавируса. Об этом напомнили в мэрии, уточнив, что в месячный срок первый компонент вакцины должны сделать работники торговли, транспорта, общественного питания, сферы услуг и ЖКХ, социальной защиты, МФЦ, учреждений культуры и развлекательных заведений. Также обязательную вакцинацию должны пройти муниципальные служащие и другие категории граждан, которые по роду своей деятельности контактирующие с большим количеством людей.

В мэрии Куйбышева напомнили об обязательной вакцинации от COVID-19
© runews24.ru

В будние дни с восьми утра и до восьми вечера работает прививочный пункт в Межрайонном наркологическом диспансере (ул. Закраевского, 64). Сделать прививку здесь можно и в субботу в период с девяти утра до трёх часов дня. Необходимо предварительно записаться по телефону 8-913-980-30-77. Дополнительный пункт вакцинации от коронавируса работает в будни с 12 часов дня до шести вечера по адресу ул. Володарского, 61. Это хирургический корпус ЦРБ. Также привиться можно и в субботу – с 09:00 до 15:00. Прививочный кабинет также есть и в поликлинике Куйбышевской ЦРБ. В будни он открыт с 14:00 до 20:00, а в субботу с 9:00 до 14:00. Каждую субботу с девяти утра до двух часов дня вакцинироваться можно в мобильном пункте в районе спорткомплекса.

В мэрии напомнили, что для прохождения вакцинации гражданам при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Постановление «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Новосибирской области по эпидемическим показаниям» 12 октября подписал главный государственный санитарный врач по Новосибирской области. За отказ от вакцинации нарушителям грозят штрафные санкции, речь идёт о работодателях. Первые проверки, как пояснили в мэрии Куйбышева, начнутся в заведениях общепита и учреждениях торговли уже 30 октября.

Фото: iStock