Войти в почту

Бутина: Агитировать против прививки – все равно, что бросаться под поезд

Несмотря на то, что в стране растет заболеваемость и смертность от коронавируса, активность антипрививочников не снижается. Депутаты Госдумы призвали не поддаваться агитациям против прививки от COVID и объяснили необходимость вакцинации.

«Эх, в мирное русло бы деструктивную и вредительскую энергию ковидфейкометов. Каждый раз диву даешь, что еще изобрел безумный мозг авантюристов, играющих со смертью своей и окружающих, агитируя против прививки от ковида», - написала член комитета Государственной Думы по международным делам Мария Бутина в Telegram.

По ее словам, «агитировать против прививки – все равно, что толкать ближнего и самостоятельно бросаться на пути перед громадным тяжеловесным поездом». «Жизнь – бесценна, берегите ее, прививайтесь», – призвала Бутина«Вижу, как обостряется ситуация с койками, а «мольбы» врачей становятся в адрес людей громче, и в тоже время как разгорается шквал недовольства людей. Как будто идет война, а большинство в нашей стране «пацифисты», и брать оружие в руки не готовы. Неужели все готовы подчиниться естественному отбору, а не позаботиться о своей жизни и жизни близких? Люди умирают, врачи на износе, палаты переполнены. Что еще нужно, чтобы понять всю серьезность?!», – пишет депутат Госдумы Михаил Киселев в Instagram.

По словам председателя комиссии Общественной палаты России Юлии Оглоблиной, новости о новых ограничениях многих огорчили.

«Добавляет проблем то, что вирус постоянно мутирует. Впереди у нас много нерабочих дней, которые ввели, чтобы мы себя поберегли, меньше общались. Надеюсь, это поможет замедлить распространение болезни. Заботьтесь о здоровье – своем и своих близких», – написала депутат в Instagram.

Ранее звезды российского кино и театра раскритиковали противников вакцинации, указав, что их действия мешают борьбе с коронавирусом и приводят к новым локдаунам.