Войти в почту

РБК: после выборов еще один губернатор-единоросс уйдет в отставку

Губернатор Рязанской области Николай Любимов может уйти в отставку до истечения срока своих полномочий. По словам источников РБК, причиной этому послужили проблемы с системой управления в регионе.

РБК: после выборов еще один губернатор-единоросс уйдет в отставку
© Ura.Ru

«Любимов может уйти в отставку до истечения срока полномочий, он, скорее всего, не пойдет на второй срок. Его полномочия истекают в сентябре 2022 года», — передает РБК слова источника. Конкретной даты собеседник агентства не назвал.

По словам инсайдера, причиной отставки послужили несколько факторов. «Среди причин возможной отставки называют не выстроенную систему руководства регионом и отсутствие у губернатора управленческих качеств», — уточняется в тексте.

Источники URA.RU, близкие к властям Рязанской области, сообщают, что отставка Любимова вряд ли возможна, поскольку у него сильные позиции и высокий рейтинг. Также к региональному руководству нет претензий со стороны федерального центра по итогам выборов-2021.

Ранее сообщалось, что в Кремле обсуждается смена губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Среди кандидатов на этот пост рассматривается бывший депутат Госдумы от ЛДПР, экс-глава комитета по экономической политике Сергей Жигарев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.