Войти в почту

Подготовку ко Всероссийской переписи населения обсудили на заседании коллегии администрации Ростова

На заседании коллегии администрации Ростова, которое прошло сегодня, 28 сентября, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области Наталья Иванченко рассказала об организации проведения Всероссийской переписи населения в донской столице.

Подготовку ко Всероссийской переписи населения обсудили на заседании коллегии администрации Ростова
© Rostof.ru

- Перепись населения – очень важное мероприятие. Она позволит нам не только уточнить параметры демографического развития нашего города, но и позволит подтвердить статус города-миллионника. Кроме того, все понимают, что данные переписи необходимы как для составления бюджета, так и для формирования социальной политики, политики в сфере здравоохранения, образования, при планировании рынка труда и рынка жилья, - отметила Наталья Иванченко.

В этом году будут организованы мобильные переписные участки. Кроме того, в текущем году пройдёт первая цифровая перепись населения. Работники Ростсельмаша, Роствертола, ТНСэнерго, ТКЭ, РПРЗ, ЛокоТех, ККпД, Еlis и Водоканала смогут пройти перепись на рабочем месте.

Горожане смогут пройти перепись, дождавшись к себе домой переписчика. Также ее можно пройти в МФЦ и на портале Госуслуг. Спикер призвала всех принять активное участие в мероприятии.