Войти в почту

У части россиян будут изымать загранпаспорта

В будущем году у злостных неплательщиков могут начать отбирать загранпаспорта. Соответствующие поправки в ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации…» Госдума рассмотрит в октябре.

У части россиян будут изымать загранпаспорта
© Ura.Ru

«Одна из самых резонансных поправок — возможность изъятия загранпаспортов у граждан, которым ограничен выезд из страны», — пишут «Известия». Речь идет о гражданах накопивших долг по алиментам в размере от 10 тысяч рублей или иных долгов (штрафы, кредиты и так далее) на сумму от 30 тысяч.

Та же мера может быть распространена на подозреваемых и обвиняемых до вынесения приговора. Первый зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев заявил газете, что законопроект будет тщательно изучен, «чтобы не было никаких перегибов». Во фракции ЛДПР считают, что поправки не нужны. Во фракции «Справедливой России» также отнеслись к проекту с осторожностью.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.