Войти в почту

Центризбирком заявил о случаях политической коррупции на выборах в Госдуму

В Центральной избирательной комиссии РФ сообщили о случаях политической коррупции на парламентских выборах, которые прошли в стране с 17 по 19 сентября. Под ней там понимают "занятие противоправной политической деятельностью за деньги".

Центризбирком заявил о случаях политической коррупции на выборах в Госдуму
© Реальное время

Член ЦИК России Игорь Борисов, уточнил, что случаи политической коррупции связаны с незаконным денежным обеспечением деятельности, связанной с выборами, из-за рубежа. "Речь шла о подготовке наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса, СМИ, которые якобы освещали, но освещали с политическим пристрастием, получая за это какое-то финансирование", — объяснил он.

Борисов предложил обсудить ситуацию с политической коррупции на выборах в Госдуму на международной арене. Он обратил внимание, что подобная деятельность преследуется на Западе, а на случаи в России "почему-то все закрывают глаза", пишет "РИА Новости".

Напомним, после подсчета 100% протоколов ЦИК РФ объявил о победе партии "Единая Россия" — она набрала 49,82% голосов избирателей. В нижнюю палату парламента также прошли КПРФ (получила 18,93% голосов), "Справедливая Россия — За правду" (7,46%), ЛДПР (7,55%) и "Новые люди" (5,32%).