Войти в почту

ЛДПР страхуется от провала на выборах в ХМАО. Инсайд

Активисты ЛДПР в Югре запустили пиар-кампанию, чтобы объяснить возможный провал по итогам голосования в регионе. Таким мнением с URA.RU поделился источник из политтусовки ХМАО.

ЛДПР страхуется от провала на выборах в ХМАО. Инсайд
© Ura.Ru

«На официальном сайте ямальского отделения либерал-демократов размещена статья, в которой депутат Госдумы от ЛДПР Евгений Марков от ХМАО обрушился с обвинениями на избирком. Такая же статья была и на сайте ЛДПР ХМАО, но потом ее почему-то удалили», — уточнил собеседник агентства.

В публикации перечислены события, которые Марков трактует как нарушения. В ряде случаев, на которые ссылается партия, никаких нарушений, по заявлению окружного избиркома, выявлено не было. При этом, в избирком поступили жалобы на саму ЛДПР, которая занималась незаконной агитацией. По мнению президента фонда «Региональная политика», кандидата юридических наук Павла Манченко, избирательная кампания в Югре 2021 года для КПРФ и ЛДПР не станет победоносной. Рейтинги ЛДПР ниже, чем в 2016 году.

«Это результат просчетов партийных лидеров в регионе, которым не удалось сформировать мотивированную на результат команду кандидатов. Партийные лидеры теперь могут свалить свои неудачи на какие угодно силы, вплоть до обвинения кого-то в фальсификациях — все лишь для того, чтобы прикрыть собственные недоработки», — рассказал президент фонда «Региональная политика», кандидат юридических наук Павел Манченко. Дозвониться до Маркова URA.RU не удалось: он не ответил на звонки по номеру телефона, известному агентству.

Ранее источники агентства уже указывали на попытки ЛДПР заготовить информационную прививку на случай негативного результата на выборах в Югре. Согласно этой версии, либерал-демократы намереваются списать низкий процент голосов за себя на фальсификации, которые якобы происходят в регионе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.