Войти в почту

В Белоруссии около 9 тыс. россиян проголосовали на выборах в Госдуму

На данный момент около девяти тысяч россиян уже проголосовали на выборах в Госдуму. Об этом заявил журналистам посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов в воскресенье, пишет РИА Новости.

В Белоруссии около 9 тыс. россиян проголосовали на выборах в Госдуму
© Парламентская газета

Ранее Лукьянов рассказал, что во время выборов в Госдуму на белорусской территории могут находиться порядка 100 тысяч граждан России. В Белоруссии в воскресенье работает восемь избирательных участков: в Минске, Бресте, Островце, Гродно, Витебске, Гомеле, Могилеве и Бобруйске. 

«К настоящему моменту порядка 9 тысяч человек проголосовали на всех участках, которые работают в Республике Беларусь. Это, на мой взгляд, достаточно динамично», — отметил Лукьянов. 

По состоянию на 12.00 19 сентября в Минске уже проголосовали 922 человека. Об этом стало известно в ходе видеомоста с посольством России в республике Беларусь в информцентре ЦИК. В Островце, недалеко от которого строится Белорусская АЭС, на данный момент нарастающим итогом проголосовали более двух тысяч человек, сообщил сотрудник посольства. 

По его словам, на избирательных участках применяется электронная система «Стоп дубль», пока никаких замечаний и нарушений по ней не выявлено.