Войти в почту

Песков выиграл 10 тысяч баллов в розыгрыше призов среди голосующих онлайн

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оказался в числе победителей розыгрыша «Миллион призов» среди проголосовавших в Москве в электронном формате. Представитель Кремля выиграл 10 тысяч баллов. Об этом сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов, передает ТАСС.

«Произошел розыгрыш «Миллион призов», Дмитрий Сергеевич Песков, пресс-секретарь президента, 10 тысяч. Он еще не знает», – сказал Венедиктов.

По его словам, эти баллы равны 10 тысячам рублей, которые можно потратить на покупку товаров и услуг у партнеров программы.Ранее вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте сообщал, что среди всех участников электронного голосования в Москве будет разыгрываться 21 однокомнатная квартира в столице, 100 машин, а также сертификаты номиналом 10, 25, 50 и 100 тысяч рублей.

Выборы в Госдуму в этом году проходят в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. В Москве также выбирают депутатов Московской городской думы в двух округах и муниципальных депутатов в районе Щукино. Электронное голосование предусмотрено для выборов всех трех уровней. Всего для участия в выборах в онлайн-формате зарегистрировались 2 млн москвичей.

Дистанционное электронное голосование в этом году организовано еще в шести субъектах: Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.