Войти в почту

В Общественной палате рассказали, как проходит голосование в СИЗО

Нарушений на избирательных участках в СИЗО Москвы не выявили, сообщили 18 сентября на брифинге ситуационного центра Общественной палаты на тему обеспечения доступной среды для голосования маломобильных групп населения.

В Общественной палате рассказали, как проходит голосование в СИЗО
© Парламентская газета

Председатель Координационного совета при Общественной палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев рассказал, что общественное наблюдение организовано, в том числе, в местах, где находятся задержанные люди, обладающие правом голосовать на выборах.

«Мы обеспечили наблюдением восемь изоляторов московского подчинения, два изолятора центрального подчинения — «Лефортово» и «Матросская тишина», — рассказал председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков. По его словам 85-90 процентов проголосовали, голосование продолжается.

«Закончили голосовать 7-й и 12-й следственные изоляторы, в остальных работа идёт. Нарушений мы не выявили», — сообщил он, выйдя на связь рядом со Следственным изолятором №3. Он отметил, что наблюдатели заранее проверили, как оборудованы избирательные участки. 

С 17 по 19 сентября в России проходят выборы депутатов Государственной Думы, законодательных органов регионов и муниципальных образований, а также высших должностных лиц субъектов РФ. В выборах в Госдуму участвуют 14 политических партий. Всего в России завершается 4400 избирательных кампаний разного уровня.