Войти в почту

Политологи оценили второй день выборов в Челябинской области

К завершению второго дня голосования на выборах депутатов Госдумы в Челябинской области ожидания многочисленных эксцессов и низкой явки не оправдались. К такому выводу пришли 18 сентября политолог Александр Мельников и приехавший в Челябинск член ЦИК РФ Евгений Шевченко.

Политологи оценили второй день выборов в Челябинской области
© Ura.Ru

«Ожидания более низкой явки во многом были связаны с фиксируемой разочарованностью избирателей парламентской оппозицией. То, что люди пошли голосовать, может сработать в плюс малым партиям. Отдельно интересно, сколько голосов именно в Челябинской области соберут суммарно две „зеленых“ партии», — заявил URA.RU Мельников.

«То, что я увидел в Челябинской области за три дня, дает чувство уверенности, что все идет в соответствии с законом. Есть воля губернатора региона, избирательной системы, всех участников процесса провести выборы прозрачно и легитимно, есть воля политических партий», — добавил также на брифинге 18 сентября Евгений Шевченко.

К вечеру 17 сентября на избирательные участки пришли 15,23% от имеющих право голоса южноуральцев. На 15:00 второго дня голосования в Челябинской области сделали свой выбор почти 23% избирателей. Результаты, достигнутые к моменту закрытия участков, станут известны в ближайшее время.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.