Войти в почту

Прилепин заявил, что не хочет быть депутатом Госдумы. «Я провинциал»

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду», писатель Захар Прилепин допустил, что сдаст мандат депутата Госдумы в случае победы на выборах. Прилепин отметил, что не хочет быть депутатом.

Прилепин заявил, что не хочет быть депутатом Госдумы. «Я провинциал»
© Ura.Ru

«Я хочу привести свою команду, чтобы она была представлена в Думе. Люди, которые умеют работать с законами должны быть представлены», — цитирует Прилепина РИА «Новости».

На уточняющий вопрос журналистов о желании быть депутатом Прилепин ответил отрицательно. Писатель добавил, что еще не принял окончательного решения, но отметил, что сдача мандата после победы на выборах стала бы уникальным прецедентом. Также Прилепин сказал, что не против поработать в в Нижегородской областной думе. «Я провинциал, нижегородец», — добавил он.

Выборы в Госдуму РФ стартовали 17 сентября. Они будут идти до 19 сентября. Россияне выбирают депутатов Госдумы, которые сформируют восьмой по счету созыв нижней палаты парламента.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.