Войти в почту

В Южной Осетии открылись участки для голосования на выборах в Госдуму

ЦХИНВАЛ, 17 сентября. /ТАСС/. В Южной Осетии открылись 10 избирательных участков для голосования на выборах в Госдуму для граждан РФ, проживающих в республике, и российских военнослужащих, сообщил ТАСС в пятницу заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Сергей Алексеев.

В Южной Осетии, где проживают свыше 50 тыс. человек, более 90% населения имеют российское гражданство.

"Для голосования на выборах в Госдуму для россиян, проживающих в Южной Осетии, на территории республики открылись 10 избирательных участков: девять для гражданского населения и один для военнослужащих. Все избирательные участки открылись сегодня в 8.00 мск", - сказал Алексеев.

Ранее сообщалось, что шесть избирательных участков откроются в Цхинвале, в том числе один на территории 4-й российской военной базы, по одному в районных административных центрах Дзау, Знаур, Ленингор, а также в городе Кайса. Для россиян, не имеющих возможности по состоянию здоровья посетить избирательный участок на основании письменного или устного обращения будет организовано выездное голосование.

В связи с особенностями прохождения службы для отдельных категорий граждан - военнослужащих российской военной базы и сотрудников Пограничного Управления ФСБ России - с 3 по 16 сентября было организовано досрочное голосование на выборах.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они проходят в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.