Войти в почту

Исследование американских ученых: мужчины действительно боятся умных женщин

Высокий интеллект, которым обладает женщина, это ее проблема, а не преимущество. К такому неожиданному выводу пришли американские ученые, которые проанализировали данные опроса мужчин разного возраста. Выяснилось, что они лукавят, заявляя, что мечтают встретить спутницу жизни, которая была бы не только

привлекательной, но и умной.

Дополнительные анкетные вопросы, на которые отвечали мужчины, помогли выяснить иную информацию. Оказалось, что представители сильного пола не только не мечтают об умной спутнице, но и панически боятся оказаться в ее обществе. Однако признаться себе в этом они не могут и продолжают поддерживать миф о том, что рядом с умной женой они наконец-то смогут обрести свое счастье.

Что же больше всего пугает представителей сильного пола в интеллектуально подкованной женщине?

Во-первых, оказавшись в обществе умной дамы, они боятся, что будут выглядеть глупо. Недалекая красотка, которая заглядывает в рот своему кавалеру и во всем с ним соглашается, это всегда прекрасный вариант для сожительства, считают мужчины. Очевидно, что ею можно управлять, реализовывая свои желания.

Умная женщина может поставить под сомнение мужские теории и даже дать аргументированную отповедь, для достойного ответа на которую у него не найдется весомых слов. Мужчине придется с ней согласиться, а это значит, что не она, а он будет выполнять все ее желания. А если это случится при свидетелях? Именно такие ужасающие картины, которые рисуются мужским подсознанием, и заставляют их бояться дам с высоким интеллектом.

Во-вторых, умную сложно контролировать. Она не придет за советом и не расскажет о том, что собирается делать в тех или иных обстоятельствах. Такая самостоятельность тоже пугает мужчин, подсознательно они чувствуют себя ненужными слабаками и подозревают, что она может найти другого, того, кто будет умнее и эрудированнее.

По материалам wday.ru

Фото - izagrzybowska.com / Edyta Herbuś / Tomasz Czmuda