Войти в почту

В Ивановской области будут голосовать на футбольном поле, на остановках и рядом с магазинами

На предстоящий выборах в Госдуму избирательные участки откроются также на футбольном поле, на остановках и рядом с магазинами. Всего в Иваново планируется организовать пять участков для голосования вне участковых избирательных комиссий, сообщает портал Ivanovo.news.

В Ивановской области будут голосовать на футбольном поле, на остановках и рядом с магазинами
© Мир новостей

В городе Вичуга Ивановской области также откроют пять участков на улице — на пустыре и рядом с торговыми палатками. Сделать свой выбор в аналогичных локациях смогут россияне, проживающие в Кинешме и Шуе.

В областном избиркоме пояснили, что открывать избирательные участки на улице приходится из-за того, что другие помещения для голосования отсутствуют.

Тем временем, в Свердловской области во время трехдневных выборов в Госдуму и Заксобрание пенсионерам будут раздавать продуктовые карточки, по которым избиратели потом смогут «отовариваться» в супермаркетах на 150 рублей, пишет портал Znak.com

Таким образом на Урале планируют отметить День пенсионера. Раздача подарков будет проходить 17,18 и 19 сентября и только на избирательных участках.

В региональном Минсоцполитики сообщили, что деньги на продуктовые сертификаты предоставил один из благотворительных фондов.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com