Войти в почту

Названы самые нежеланные направления для путешествий у россиян осенью

Африканские страны названы самым нежеланным направлением у россиян для зарубежных поездок предстоящей осенью. Об этом стало известно из результатов исследования сервиса по бронированию билетов Aviasales, которые поступили в редакцию «Ленты.ру».

Названы самые нежеланные направления для путешествий у россиян осенью
© Lenta.ru

Аналитики выяснили, что на такие страны, как Гвинея, Экваториальная Гвинея, Мавритания, Зимбабве, Нигерия, Мали, Уганда приходится по четыре авиабилета из 10 тысяч забронированных. Кроме того, отмечается низкий спрос на полеты в Сальвадор, Парагвай и Ливан.

При этом есть страны, куда россияне активно ищут авиабилеты, но не покупают их. Как правило, это ранее популярные туристические направления, которые сейчас недоступны из-за пандемии. Самый маленький процент бронирований по отношению к количеству поисковых запросов у Франции — 0,006 процента.

На втором месте разместились Китай и Тайланд, куда процент бронирований составил по 0,01. Далее идут Индонезия, Италия, США, Куба и Испания — по 0,02 процента. В топ-10 также вошли Япония и Доминиканская Республика.

Ранее в августе стало известно, что самым подешевевшим направлением для путешествий по России стал Ярославль — средняя стоимость перевозки снизилась на 57 процентов по сравнению с предыдущим месяцем и составила 4,3 тысячи рублей. Также наблюдается падение цен на билеты в Курган и Калугу.

Lenta.ru: главные новости