Войти в почту

Аналитики назвали самые популярные хобби москвичей

Порядка 68% респондентов среди жителей Москвы заявили, что занимаются теми же хобби, что и до пандемии коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на данные исследования, проведённого аналитиками AliExpress Россия совместно с мобильным приложением «Город» для держателей карты «Тройка».

«Примерно 66% респондентов считают, что доступных вариантов для отдыха и хобби в последнее время стало больше. В свободное время чуть меньше половины жителей Москвы гуляет в парках, почти четверть опрошенных остаются дома и отдыхают после работы. Еще 11% встречаются с друзьями, 6% — ходят по магазинам. Всего 3% опрошенных сообщили, что во время досуга посещают кафе и рестораны», — говорится в публикации.

Также выяснилось, что все больше жителей Москвы увлекаются готовкой и спортом, на втором месте — обучающие курсы. Замыкают тройку лидеров пазлы и констуркторы.

В 2020 году самым популярным хобби у москвичей оказались компьютерные игры — ими увлекаются 38% участников опроса, проведённого сервисом «Юла» совместно с агентством ResearchMe.