Войти в почту

Сотрудник Спецсвязи России отдаст голос на выборах удаленно с помощью системы электронного голосования

Фельдъегерь ФГУП «Главный центр специальной связи» Сергей Данилов будет голосовать на сентябрьских выборах удаленно с помощью системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом он сообщил в эфире телеканала «Москва 24».

«Сейчас почти все происходит удаленно: от замены паспорта до оплаты коммунальных услуг. Поэтому электронное голосование не должно отличаться. Считаю это достойной альтернативой, так как людям, которые находятся вне дома, это удобно. Тем более спецсвязь доставляет секретную корреспонденцию, опасные грузы, в том числе и материалы для очного голосования в ЦИК, и постоянно находятся на маршруте», - сказал Данилов.

Он уточнил, что зарегистрировался для участия в электронном голосовании легко и быстро.

«Зарегистрировался через приложение, все было очень легко и быстро. Для меня важно участвовать в судьбе своей страны. А так как в данный момент я буду находиться в рейсе, я хочу, чтобы мой голос был учтен», - добавил Данилов.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование.