Войти в почту

В Оренбуржье стали известны первые победители розыгрыша призов за прививку от COVID-19

В Оренбургской области стали известны первые победители розыгрыша призов за прививку от COVID-19. Их определили случайным образом накануне, 12 августа.

В Оренбуржье стали известны первые победители розыгрыша призов за прививку от COVID-19
© ProOren

За процессом определения первых обладателей подарков наблюдала рабочая группа, возглавляемая председателем Общественной палаты региона Александры Ивановой.

Акция «Стопкоронавирус56» проходит в Оренбургской области с 2 августа по 2 сентября. Еженедельно по четвергам разыгрываются разнообразные призы, среди которых палки для скандинавской ходьбы, велосипеды, самокаты. Главный приз — автомобиль. Чтобы участвовать в акции необходимо сделать прививку от коронавируса до 31 августа и пройти опрос на сайте «Активный гражданин». Затем победителей выберут с помощью рандомайзера.

За первые десять дней участниками акции стали 26 248 человек, сообщили в правительстве области. Среди них программа выбрала 11 случайных победителей первой недели. Их учетные данные проверили, в том числе и факт прохождения вакцинации от COVID-19. В соответствии с правилами, весь процесс розыгрыша зафиксировали на видео.

«Человеческий фактор при жеребьевке полностью исключен: для определения победителей используется генератор случайных чисел. При регистрации каждый участник получает уникальный ID-код, который и участвует в розыгрыше», — подчеркнули в правительстве.

Среди первых победителей большинство женщин. Самому старшему обладателю подарка 63 года, самому молодому — 30 лет. Подарки выиграли шесть человек из Оренбурга, три — из Гая, по одному – из Бузулука и Бугуруслана. Список победителей акции по результатам первой жеребьевки утвержден протоколом заседания рабочей группы.

Призы должны вручить в течение 14 дней. Каждую неделю разыгрываются три комплекта палок для скандинавской ходьбы, два тонометра, два набора для кемпинга, туристическая палатка, велосипед, электросамокат и телевизор. Всего 11 призов. Главный приз – автомобиль — разыграют в заключительный день акции 2 сентября.