Войти в почту

«Губернатор должен его снять и больше не брать на работу никуда». Володин раскритиковал работу Дениса Фадеева

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал работу главы Петровского района Дениса Фадеева в ходе своей поездки в муниципалитет. Видео сегодня, 4 августа, опубликовали сторонники председателя ГД в Telegram.

Основной критике подверглась реализация трех федеральных программ, выполнение которых, по словам Володина, находится на нуле. В программы входят разработка проекта и создание пляжа в городе, а также сохранение объектов историко-культурного наследия. В сентябре объекты должны быть сданы, иначе, федеральное финансирование придется вернуть.

«Выполнение должно быть уже 70%, а у них оно по бумагам 5%, а на деле оказалось 1%. Это о чем говорит? Это от кого зависит? От главы района. Да, и от губернатора. Потому что губернатор должен его снять и больше не брать на работу никуда», - резюмировал Володин.

Также председатель Госдумы обратил внимание на районную больницу в Петровске. По словам политика, ее окружили сразу несколько частных клиник, которые находятся в ведении двух-трех семей. В то же время в некоторых отделениях государственного медучреждения проваливаются потолки, не хватает врачей.

«Все развалили, но только вопрос: от этого людям-то будет лучше или хуже? А у нас с вами никто не отменял норму конституции — бесплатное здравоохранение. В следующий раз пойдем в больницу. Сюда отправляйте министра здравоохранения, потому что это областные полномочия», - заключил Володин.