Войти в почту

Бывший автоинструктор призвал ужесточить законы для водителей. «Экзамен — каждые два года»

Законодательство в сфере управления транспортным средством в России необходимо ужесточить. Так считает бывший автоинструктор Антон Топилин.

Бывший автоинструктор призвал ужесточить законы для водителей. «Экзамен — каждые два года»
© Ura.Ru

«Во-первых, нужно обязать каждые два года водителей пересдать экзамены — и теоретическую часть, и вождение, причем испытание должно проходить в условиях города и фиксироваться на камеру таким образом, чтобы не было слепых зон, т. е. без возможности принимающему инспектору делать подсказки», — цитирует Топилина «Ридус».

По его мнению, необходимо запретить автолюбителям разговоры по телефону даже с использованием гарнитуры или по громкой связи. Кроме этого, следует увеличить штраф за нарушение указанного ПДД, отметил эксперт.

Также Топилин предложил законодательно установить порог правонарушений за рулем. «К примеру, не больше десяти протоколов об административных правонарушениях. Если водитель его превысил, то автоматически лишать прав», — сказал инструктор. В качестве негативного примера он привел бывшего участника «Дома-2» Антона Гусева, который посадил за руль своего 8-летнего сына. В этом году, по данным СМИ, его штрафовали более 100 раз.

Ранее сообщалось, что записи с ребенком за рулем изучили сотрудники ГИБДД, отмечает Nation News. Теперь Гусев обязан заплатить штраф в размере 33 тысяч рублей. Гусев отметил, что мальчик был по-настоящему счастлив, а штраф он, конечно, оплатит.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.