Войти в почту

Родители призвали министра просвещения Кравцова уйти в отставку

Министру просвещения РФ Сергею Кравцову следует покинуть свой пост. Так считает руководитель штаба общественного движения «Родители Москвы» Алексей Плохов.

Родители призвали министра просвещения Кравцова уйти в отставку
© Ura.Ru

«Единственно мудрое решение, которое может принять глава Министерства просвещения РФ — это сложить с себя полномочия, предоставив порядочным специалистам восстанавливать образование, разрушенное им и его предшественниками за последние десятилетия», — сказал Плохов на общественных слушаниях по вопросам совершенствования существующей в России системы образования с участием министра. Его слова приводит Regnum.

В качестве аргументов Плохов указал на существующие в сфере образования проблемы. Он указал на недопустимость дистанционного образования, так как оно вредит здоровью детей. Но при этом в стратегии «Цифровая трансформация образования» РФ от 15 июля 2021 года четко запланированы сроки поголовной цифровизации. Плохов обвинил минпросвещения в том, что под прикрытием пандемии миллионы родителей были введены в заблуждение, а на детях проводился эксперимент по введению дистанта. По мнению Плохова, это нарушение 21-й статьи Конституции.

Также общественник коснулся так называемого «образовательного контента МЭШ [Московская электронная школа] и РЭШ [Российская электронная школа]», назвав платформы образцом ужаса и тупости. Он обратил внимание министра на то, что родители тысяч школьников выступают против цифровых систем и трансформации традиционного образования.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.