Войти в почту

Тина Канделаки оправдала повышение пенсионного возраста

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал пенсионную реформу в России «идиотской». В свою очередь, телеведущая Тина Канделаки ее поддержала.

Тина Канделаки оправдала повышение пенсионного возраста
© Ura.Ru

«Может, пересмотрим пенсионный возраст? Почему если люди во власти хотят править после 85 лет, то почему все остальные должны уходить после 60?», — сказала Канделаки, когда брала интервью у Зюганова.

Канделаки привела в пример политиков США. Она заявила, что времена меняются, и она хочет работать минимум до 70 лет. Зюганов отметил, что это зависит от состояния здоровья. Телеведущая спросила у него, как долго тот собирается работать.

«Вы участвуете в выборах с 90-х годов. Вы определитесь, или вы полны сил или вы вместе с бабушками и дедушками?», — высказалась Канделаки.

Ранее Зюганов заявлял, что россияне тоже виноваты в повышении пенсионного возраста. По его словам, жителям страны нужно было активнее проявлять гражданскую позицию, а не отсиживаться.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.