Войти в почту

Число госпитализаций пациентов с ковидом в Петербурге снизилось за неделю на четверть

Число госпитализаций пациентов с коронавирусом в Санкт-Петербурге снизилось за прошедшую неделю почти на четверть, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора города.

«За прошлую неделю у нас было госпитализировано пять с половиной тысяч взрослых пациентов. Это на 23% меньше, чем неделей ранее», – сказал губернатор Александр Беглов по итогам заседания оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ.

Беглов добавил, что в городе растет охват ПЦР-тестированием, выполняется порядка 700 тестов на 100 тысяч населения, что почти в 4,5 раза больше нового норматива Роспотребнадзора –150 тестов на 100 тысяч человек.

По словам губернатора, помощь больным в Северной столице оказывают 16 городских и шесть федеральных стационаров. В них развернуто 11476 инфекционных коек. Беглов заверил, что существующего коечного фонда в Петербурге достаточно.

Ранее сообщалось, что на всей территории Бурятии сняли режим всеобщей самоизоляции, в том числе и в Кабанском районе республики, где ранее планировалось продлить режим до 18 июля.