Войти в почту

Глава Росздравнадзора высоко оценила уровень медицины в Волгоградской области

Алла Самойлова посетила в Волгограде ряд медучреждений, пообщалась с врачами, а также приняла участие в заседании областного Клинического совета. Уровень здравоохранения в нашем регионе глава надзорного ведомства назвала достойным. 

Глава Росздравнадзора высоко оценила уровень медицины в Волгоградской области
© Волгоградская правда

7 июля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова прибыла с рабочей поездкой в Волгоград. На встрече с губернатором Андреем Бочаровым обсуждались аспекты координации системы здравоохранения Волгоградской области в условиях пандемии COVID-19.

Комментируя итоги встречи и отвечая на вопросы журналистов, Алла Самойлова отметила, что в Волгоградской области созданы достойные условия для оказания медицинской помощи людям.

– Мы это видим по сегодняшним показателям, – отметила глава Росздравнадзора. – Есть что поправить, но по большому счету уровень организации медицинской помощи в Волгоградской области на достойном уровне.

Напомним, сегодня на заседании Клинического совета с участием Андрея Бочарова и Аллы Самойловой объявлено, что до конца этой недели в регионе будут дополнительно развернуты 4000 инфекционных коек. Регион готовится к возможному осложнению ситуации с COVID-19, принимаются превентивные меры.