Войти в почту

Больницы ЯНАО переводят на коронавирусный режим. Число зараженных второй день превышает сотню

Медицинские учреждения ЯНАО переводят на особый режим в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом. По информации окружного оперативного штаба, опубликованной в официальном telegram-канале, в больницах ЯНАО на 8 июля находится 538 человек с подтвержденным COVID и внебольничными пневмониями.

Больницы ЯНАО переводят на коронавирусный режим. Число зараженных второй день превышает сотню
© Ura.Ru

«Работа дневных стационаров приостанавливается в больницах Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнанги, Салехарда. Частично ограничены плановые приемы в поликлиниках Нового Уренгоя, Салехарда и Надыма. Здесь временно приостановлено проведение профосмотров и диспансеризаций», — говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

Кроме того, приостановлено оказание медицинской помощи в больницах Лабытнанги, Губкинского и Салехарда за исключением лиц с рядом заболеваний, требующих неотложной помощи. При этом ранее власти ЯНАО сообщали, что в регионе развернуто 580 коек для больных коронавирусной инфекцией. Днем ранее вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что на Ямале заполненность коечного фонда достигла 90%.

За минувшие сутки в регионе подтвердился 101 случай COVID. Из числа заболевших 89 — местные жители, 12 — вахтовые рабочие на объектах и месторождениях.

В регионе действует режим повышенной готовности. Въезд жителей других регионов разрешен при условии вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или подтвержденного справкой наличия антител.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.